Главная > Новости > Воспитательная работа > Стартовал смотр-конкурс студенческого творчества «Студенческая весна»
Версия для слабовидящих

Стартовал смотр-конкурс студенческого творчества «Студенческая весна»

Воспитательная работа Навстречу 75-летию Победы Новости Объявления Творчество

10 апреля был дан старт дистанционному этапу смотра-конкурса «Студенческая весна-2020», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной Войне.
Смотр-конкурс студенческого творчества «Студенческая весна» – это традиционное и полюбившееся мероприятие студентов и преподавателей Курского железнодорожного техникума.
Временный переход на дистанционное обучение не помешал и в этом году проведению конкурса. И организаторы приняли решение провести дистанционный этап.

Цели проведения конкурса:
– выявление и поддержка талантливой, одаренной молодежи;
-воспитание студенчества в духе патриотизма, уважения истории, традиций и культуры российского народа, сохранения и развития культурного потенциала области;
-популяризация студенческого творчества, привлечение студентов к занятиям всеми видами творчества;
– организация полноценного досуга студентов;
– профилактика негативных явлений в молодежной среде.
В этом году дистанционный этап пройдет в 4 номинациях: социальная реклама (баннер), фоточеллендж, вокал, художественное слово. Каждая группа выбирает две номинации, в которых примет участие. Все творческие работы будут размещаться в сообществе ВКонтакте “Студенческая весна-2020”.
Жюри оценит все коллективные и индивидуальные работы по следующим критериям: массовость, креативность, соответствие заданной тематике, артистичность, сложность монтажа видеороликов.
Дистанционный этап продлится до 23 апреля.
По решению жюри группы и отдельные участники будут награждены дипломами участников, лауреатов, а также специальными дипломами номинаций за творческие достижения и успехи.

Положение о проведении смотра-конкурса студенческого творчества «Студенческая весна»:

Мы ждём ваши творческие работы!!!

Перейти к верхней панели