Главная > Новости > Воспитательная работа > “Умники карантина”
Версия для слабовидящих

“Умники карантина”

Воспитательная работа Новости Профессиональное воспитание Учебный процесс

Ни для кого не секрет, что в период дистанционного обучения и формы работы со студентами заметно изменились. Привычные лекции и практические задания теперь перенесены в виртуальное пространство и представлены студентам в электронном виде. Традиционные концерты, конкурсы, соревнования тоже видоизменились, но педагогический состав техникума не отказался от воспитательной работы.

В связи с этим студентам Курского железнодорожного техникума была предложена интернет-игра «Умники карантина». В официальной группе техникума в социальной сети ВКонтакте ежедневно ребятам предлагается решить тематические ребусы или кроссворды.
Такая деятельность даёт возможность проявить универсальные учебные действия, обеспечивающие овладение ключевыми компетенциями. Разгадывание кроссворда или ребуса – это обогащение словаря, развитие логического мышления, активизация познавательной деятельности и повторение пройденного материала.

Победители получают не только диплом, но и первый отгадавший – отличную отметку от преподавателя-предметника, что стало приятным бонусом для студентов.

На сегодняшний день можно назвать наиболее активных студентов, которые чаще остальных присылают верные ответы: Евгений Юркин – ТПС-112, Николай Ефименко – ТПС-111, Машошин Егор – ПХ-111, Филончук Анна – КС-111, Туркин Владислав – ТПС-312, Старченко Роман – ТПС-312, Акулина Татьяна – ПХ-111.

Перейти к верхней панели