Главная > Новости > Воспитательная работа > Студенты Курского ж. д. техникума – филиала ПГУПС приняли участие в онлайн мероприятиях ко Дню России и 86-й годовщине образования Курской области
Версия для слабовидящих

Студенты Курского ж. д. техникума – филиала ПГУПС приняли участие в онлайн мероприятиях ко Дню России и 86-й годовщине образования Курской области

Воспитательная работа Новости Патриотика Творчество

В этом году непростая эпидемиологическая обстановка и самоизоляция не позволили провести масштабные массовые мероприятий, посвященные Дню России. Но, несмотря на это, в сети было запущенно множество всероссийских и региональных акций, флешмобов и челленджей, в которых студенты нашего техникума с удовольствием приняли участие.

12 июня страницы студентов и преподавателей в социальных сетях пестрили поздравлениями и видеороликами ко Дню России.
Мы украшали окна своих домов и квартир в рамках Всероссийской акции «Окна России», читали стихотворения и отрывки произведений русских классиков, присоединившись к челленджам #РусскиеРифмы и #РусскоеСлово, рассказывали о своей малой родине и делали добрые дела в рамках акций «Россия в объективе» и «Добро в России», а также приняли участие в проекте «Гражданский экзамен».
Совет обучающихся и волонтерская организация техникума «Технология добра» к 86-й годовщине образования Курской области стали участниками акции «86 причин, почему я люблю Курскую область» и «Online туристическая открытка».
Активность в социальных сетях продолжается и сегодня, ведь нельзя в одной заметке признаться в любви к своей России, описать ее необъятные просторы и в одном видео прочесть все литературные шедевры русской классики.


Перейти к верхней панели