Главная > Новости > Воспитательная работа > 20 лет с даты трагической гибели атомного подводного ракетного крейсера «Курск»

20 лет с даты трагической гибели атомного подводного ракетного крейсера «Курск»

Воспитательная работа Новости Патриотика

12 августа исполнилось 20 лет с даты трагической гибели атомного подводного ракетного крейсера «Курск» в холодных водах Баренцева моря. Среди 118 погибших офицеров и матросов был выпускник Курского железнодорожного техникума 1999 года матрос Дмитрий Вячеславович Старосельцев.

На Мемориале павших в годы Великой отечественной войны перед памятным знаком, посвященному гибели АПРК «Курск», прошла гражданская панихида. На мероприятии присутствовали заместитель губернатора Курской области С.Ю. Набоко, глава г. Курска В.Н. Карамышев, председатель Курской областной Думы Н.И. Жеребилов, председатель Курского городского собрания А.А. Чертова, члены и представители областных комитетов, ветеранских и патриотических организаций. Постоянное активное и деятельное участие в подготовке и проведении подобных мероприятий принимает мама выпускника, председатель Совета матерей, погибших на «Курске», Валентина Сергеевна Старосельцева.
Вместе со всеми в гражданской панихиде участвовала делегация от преподавательского и студенческого коллектива Курского железнодорожного техникума. Коллектив техникума свято чтит память погибшего выпускника Дмитрия Старосельцева. Ему посвящен стенд в музее учебного заведения.