Главная > Новости > Новости > 1 сентября – День Знаний

1 сентября – День Знаний

Новости Поздравления Учебный процесс

Ежегодно 1 сентября в России отмечают День знаний. Традиционно в этот день в школах, ССУЗах и вузах проходят торжественные мероприятия, начинается новый учебный год для всех российских школьников, студентов, учителей и преподавателей.
1 сентября 2020 года День Знаний в Курском железнодорожном техникуме – филиале ПГУПС в связи с пандемией коронавируса проведен с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора. Торжественные классные часы, посвященные Дню Знаний и началу нового 2020-2021 учебного года, состоялись в аудиториях образовательной организации.

Поздравить коллектив преподавателей и студентов пришли почетные гости и выпускники техникума. Среди них: Озиев Мухарбек Магомедович – заместитель начальника Московской железной дороги (по территориальному управлению); Белкин Сергей Владимирович – начальник Курской дистанции электроснабжения; Малеев Владимир Владимирович – начальник Курской дистанции пути; Дюмин Александр Владимирович – главный инженер эксплуатационного локомотивного депо Курск – сортировочный; Челышев Юрий Федорович – заместитель руководителя Орловско-Курского регионального обособленного подразделения – председатель ППО локомотивного депо Курск; Усанин Николай Андреевич – председатель Cовета ветеранов Курского железнодорожного узла Московской железной дороги, выпускник техникума 1974 года; Манжосов Александр Николаевич – ученый краевед, председатель окружного совета ветеранов войны, труда железнодорожного округа города Курска, почетный железнодорожник, кандидат исторических наук, кандидат медицинских наук; Протоиерей Владислав Реутов — кандидат исторических наук, военный священник, капитан, настоятель храма во имя Казанской иконы Божьей Матери, выпускник техникума 1992 года; Беспалов Владимир Александрович – начальник Курской дистанции сигнализации и связи; Беспалов А.Н. – заместитель начальника Московской железной дороги по кадрам и социальным вопросам; Ступин Александр Владимирович – заместитель начальника регионального информационно-вычислительного центра Орловско-Курский.
Руководители подразделений в торжественной обстановке сказали напутственные слова студентам групп нового набора (220 ребят пополнили наш большой коллектив) и вручили студенческие билеты.
Также студентам 2-х и 3-х курсов были вручены благодарности и грамоты заместителя начальника Московской железной дороги (по территориальному управлению), окружного Совета ветеранов войны и труда, а также Дорожного профсоюза железнодорожников, прозвучали слова поздравления.
С новым учебным годом, дорогие преподаватели и студенты! Пусть грядущий образовательный год поможет воплотить в жизнь все задуманное. Вдохновляйтесь каждым новым днем, удачи и энтузиазма в учебе и работе!