Главная > Новости > Воспитательная работа > Герои стальных магистралей

Герои стальных магистралей

Воспитательная работа Выходы Новости Патриотика Профессиональное воспитание Экскурсии

16 сентября 2020 г. с целью сохранения исторической памяти студенты группы ТПС-112 совместно с классным руководителем Мальцевой И.Е. совершили экскурсионную поездку «Герои стальных магистралей» по местам ратных подвигов и боевой славы курских железнодорожников по маршруту: Курск – Щигры – Мармыжи – Кшень – Курск.

Экскурсию для студентов провёл председатель Совета ветеранов войны и труда Железнодорожного округа г. Курска, почётный железнодорожник Манжосов А. Н., а также член штаба волонтёрского отряда «Наследие» и Совета обучающихся техникума студент группы ТПС-311 Мишин Алексей.
В Кшени обучающиеся прослушали лекцию А.Н. Манжосова «Курск 1941» и посмотрели фильм «Курск – возрождение».
Эта поездка дала новый импульс в гражданско-патриотическом воспитании студентов Курского ж.д. техникума – филиала ПГУПС.