Главная > Новости > Воспитательная работа > «Формат позитива»
Версия для слабовидящих

«Формат позитива»

Воспитательная работа Новости Творчество

С 18 по 20 сентября на базе Спортивно-оздоровительного центра им.В. Терешковой прошёл фестиваль «Формат позитива», который стал площадкой для обучения и развития!
Фестиваль реализован в рамках программы ОШМЛ “Комсорг”, награждённой Грантом Президента РФ.
Участниками стали 120 представителей молодежи Курской области, среди которых активисты Совета обучающихся Курского ж.д. техникума- филиала ПГУПС.


Участников ждали три насыщенных дня: мастер-классы, спортивные состязания, встречи с олимпийскими чемпионами и многое другое.
Первый день запомнился открытием и встречей
с именитыми спортсменами, заслуженными мастерами спорта России: Дмитрием Малышко и Алексеем Петуховым, а также председателем комитета молодёжной политики Курской области Сергеем Котляровым. Встреча состоялась в формате диалога и прошла в тёплой и дружеской атмосфере, где гости дали искренние ответы на все интересующие участников вопросы, поделились собственным опытом достижения высоких побед !
Во второй день Фестиваля участники встретились с российской фехтовальщицей на рапирах, олимпийской чемпионкой 2008 года, чемпионкой мира 2011 года в команде и чемпионкой Европы 2007 года в личном первенстве, заслуженным мастером спорта России, советником Губернатора Курской области- Евгенией Ламоновой. Евгения Алексеевна наградила победителей спортивных соревнований, которые прошли в этот день.
Студенты техникума принимали активное участие во всех мероприятиях, и конечно, не остались незамеченными.
От фестиваля остались лишь положительные эмоции, ребята зарядились энергией на весь оставшийся год.

Перейти к верхней панели