Главная > Новости > Воспитательная работа > Открытый классный час, посвящённый «литературным» улицам города Курска

Открытый классный час, посвящённый «литературным» улицам города Курска

Воспитательная работа Классные часы Новости Патриотика Творчество

«Помни: ты мира не узнаешь, не зная края своего…»

6 ноября в читальном зале техникума в группе ПХ-211 классным руководителем И. В. Соломатиной был проведён открытый классный час на тему «Литературные улицы города Курска». Данное мероприятие посвящено писателям и поэтам, чья творческая биография связана с городом Курском. В ходе открытого классного часа обучающиеся смогли познакомиться с историей улиц, их переименованиях, наиболее известных зданиях и сооружениях, находящихся в настоящее время на этих улицах, расширить свои знания о жизни и творчестве известных писателей, чьи имена носят улицы. Классный час был проведён в форме виртуальной экскурсии, что позволило присутствующим совершить экскурс в историю, а также осуществить заочное путешествие по улицам родного города.

Такого рода мероприятия способствуют развитию личностных качеств студентов, проявлению их творческой активности, пробуждают интерес к изучению истории и литературы родного края.

В краю дорогом соловьином,
Где птицы щебечут в садах,
Божественный город взметнулся
На двух великанах-холмах.