Главная > Новости > WorldSkills Russia > VI Региональный чемпионат WorldSkills Russia
Версия для слабовидящих

VI Региональный чемпионат WorldSkills Russia

WorldSkills Russia Наши достижения Новости Олимпиады и конкурсы Профессиональное воспитание

В период с 8 по 14 ноября 2020 г.в Курской области прошёл VI Региональный чемпионат WorldSkills Russia Курской области по компетенции Сетевое и системное администрирование. Базовой площадкой для соревнований стал ОБПОУ «Курский техникум связи». Из-за эпидемиологической ситуации чемпионат проходил в очно-дистанционном формате. В испытаниях участвовали шесть представителей профильных учебных заведений области.


Соревнования по компетенции «Сетевое и системное администрирование» включали задания по трём модулям. Модуль А: «Пуско-наладка инфраструктуры на основе ОС семейства Linux», Модуль В: «Пуско-наладка инфраструктуры на основе ОС Windows», Модуль С: «Пуск-наладка телекоммуникационного оборудования». В чемпионате участвовали студенты группы КС-411 специальности 09.02.02 Компьютерные сети Корнилов Илья и Данилин Павел. Семенихин А.И. и Ефанова Н.С. являлись экспертами-компатриотами данных соревнований.

Корнилов Илья стал призёром, заняв 3 место, за что был награжден дипломом и медалью. Данилин Павел получил диплом конкурсанта.

Перейти к верхней панели