Главная > Новости > Безопасность > Городская акция по профилактике наркомании в молодежной среде «Курск без наркотиков»

Безопасность Воспитательная работа Встречи Мы за ЗОЖ Новости

1 декабря в Международному день борьбы со СПИДом студенты 1 курса Курского ж. д. техникума – филиала ПГУПС стали участниками Городской акции «Курск без наркотиков».
В условиях дистанционного обучения акция прошла в дистанционном формате в режиме видеоконференции.

Начальник отдела по социально-психологической работе и формированию ЗОЖ – Морозова Ирина Викторовна и Айвазян Светлана Николаевна – ведущий специалист – эксперт отдела УКОН России по Курской области рассказали студентам о мифах и реальности употребления и распространения наркотиков, последствиях для здоровья и психики, а также уголовной ответственности за хранение и распространение наркотических средств.
В Международный день борьбы со СПИДом обратили внимание студентов неутешительную статистику и профилактику заболевания ВИЧ/СПИД.