Главная > Новости > Воспитательная работа > «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен»

«Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен»

Воспитательная работа Встречи Новости Патриотика

3 декабря 2020 г. в рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и мероприятий Года памяти и славы 2020 г. в образовательных организациях по всей стране прошёл Всероссийский урок «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен». В Курском железнодорожном техникуме – филиале ПГУПС преподавателем истории Крохиной А. В. был организован в онлайн формате «Урок памяти», посвящённый Дню неизвестного солдата. На мероприятии присутствовали: заместитель председателя Совета регионального отделения «Поискового движения России», руководитель поискового отряда «Курская земля» Сукманова Е. В., заведующий отделением Электроснабжение (по отраслям) Авдеева Г. Д., классные руководители Абашкина Н. В. и Зинурова О. А., обучающиеся групп ЭС-212, ТПС-213.
Присутствующим были представлены презентационные материалы о Дне неизвестного солдата. С кратким историческим экскурсом выступил член волонтёрского отряда «Наследие» Курского железнодорожного техникума Ванин Д. С.
Обучающиеся с интересом слушали представителя «Поискового движения России», которая познакомила участников «Урока памяти» с особенностями поиска останков неизвестных солдат и восстановления их облика.
В конце мероприятия участникам было предложено пройти онлайн-тест на официальном сайте «Года памяти и славы» и поделиться своими результатами в своих аккаунтах в социальных сетях «Вконтакте» и «Instagraм» (с помощью репостов) с использованием хештегов #годпамятииславы #год2020 #подвигбессмертен #РДШ.