Главная > Новости > Наши достижения > Профессионально-общественная аккредитация
Версия для слабовидящих

Профессионально-общественная аккредитация

Наши достижения Новости

18 декабря в техникуме состоялась выездная аккредитационная экспертиза Курской торгово-промышленной палаты в рамках профессионально-общественной аккредитации программ подготовки специалистов среднего звена по специальностям:
08.02.10 Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство,
23.02.06 Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог,
13.02.07 Электроснабжение (по отраслям),
09.02.02 Компьютерные сети.


Членам экспертной комиссии Курской ТПП по профессионально-общественной аккредитации, в число которых вошли представители ведущих профильных организаций работодателей, представили условия реализации образовательного процесса аккредитуемых программ.

Комиссией отмечено, что для успешной реализации основных профессиональных образовательных программ по аккредитуемым специальностям техникум располагает современной материально-технической базой, обеспечивающей проведение всех видов учебных занятий, предусмотренных учебным планом. Материально-техническая база по аккредитуемым специальностям полностью соответствует требованиям ФГОС, постоянно расширяется и обновляется.

Встрече предшествовала камеральная проверка, в процессе которой экспертной комиссией проводился анализ документации, регламентирующей образовательный процесс в техникуме.

Эксперты также отметили, что выпускники образовательной программы востребованы на рынке труда, никто не зарегистрирован в качестве безработного в центре занятости населения.

Итоги камеральной проверки и осмотра материально-технической базы подвели в рамках круглого стола с работодателями, где эксперты высоко оценили условия реализации представленных на профессионально-общественную аккредитацию образовательных программ.

Перейти к верхней панели