Главная > Новости > Воспитательная работа > День снятия блокады Ленинграда

День снятия блокады Ленинграда

Воспитательная работа Новости Патриотика

27 января 2021 г. Курский железнодорожный техникум – филиал ПГУПС стал участником акции «Блокадный хлеб», которая прошла по всей стране в онлайн формате в память о жертвах блокады Ленинграда. Мероприятие приурочено к Дню воинской славы России. Современное название памятной даты «День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в 1944 г.» было установлено законом, подписанным президентом РФ В. В. Путиным 1 декабря 2014 года.

В память о стойкости духа советского народа в годы Великой Отечественной войны в студенческих группах техникума были проведены «Уроки памяти».
Обучающиеся группы ТПС-112 Никулин М. К, Панкеев Н. А. и Погрей И. Ю. под руководством преподавателя истории Крохиной А. В. приняли участие в онлайн-квестах, посвященных этому событию («Блокадный Ленинград» организован «Волонтёрами Победы», «Дорогою жизни» – Суояровской Центральной библиотекой (республика Карелия) и онлайн-викторине «Блокада Ленинграда», организованной МБОУ ДО «Дворец детского творчества» г. Курска.