Главная > Новости > Воспитательная работа > Международная выставка, посвященная 78-летию со дня освобождения Курска «Мы памяти нашей верны»

Воспитательная работа Выходы Новости Патриотика Творчество

5 февраля 2021 года студенты групп ЭС-412 и ПХ-411 (Курского ж.д. техникума – филиала ПГУПС) побывали на открытии Международной выставки «Мы памяти нашей верны», которая состоялась в областном Дворце культуры.

Студенты смогли увидеть работы, выполненные моделистами-любителями из Москвы, Ханты-Мансийска, Нижнего Новгорода, Курска, а также Республики Казахстан, Украины, Чехии.
Значительную часть выставки составляют модели, изготовленные участниками клуба «Северный фас», с которым Курский областной Дом народного творчества тесно сотрудничает на протяжении нескольких лет.
В экспозиции представлено более ста моделей военной техники, задействованной в боях за освобождение города Курска от немецко-фашистских оккупантов.
Отдельным блоком были представлены тематические лоскутные панно и авторские вышивки, на которых запечатлены места боевой славы Курской области и сцены послевоенной мирной жизни.
Представленные работы произвели на обучающихся большое впечатление и вызвали неподдельный интерес.
Участие в подобных мероприятиях направлено на реализацию военно-патриотического воспитания молодого поколения.