Главная > Новости > Мы за ЗОЖ > Лыжный спорт

Лыжный спорт

Мы за ЗОЖ Наши достижения Новости Спорт

Занятие лыжным спортом и участие в соревнованиях разного уровня является многолетней традицией у студентов Курского ж.д. техникума – филиала ПГУПС. Не стал и 2020-2021 учебный год исключением.

Команда, возглавляемая преподавателем-тренером Клёсовым Владимиром Васильевичем, добилась высоких результатов:

– На областной спартакиаде КРО ОГФСО « Юность России» среди профессиональных образовательных организаций Курской области среди юношей команда техникума заняла 1 место. Студент группы ТПС-412 Новиков Никита в личном зачете – 2 место.

– Не было равных в командном зачете на областном оздоровительном лыжном кроссе профсоюзов (1 место). В личном зачете в возрастной группе юноши 2003-2004 года рождения: студенты Шумаков Максим (ТПС-212) – 1 место, Машошин Егор (ПХ-211) – 2 место. Среди Юниоров 1997-2002 года рождения студент группы ТПС-412 Новиков Никита – 3 место.

– На чемпионате Курской области по лыжным гонкам в возрастной группе 2001-2002 года рождения на дистанции 15 км Асадчих Алексей, студент группы ТПС-412, занял 2 место.

– На соревнованиях на призы заслуженного мастера спорта Алексея Петухова Локтионов Дмитрий, студент группы ТПС-411, занял 3 место.

Команда техникума приняла активное участие в соревнованиях « Лыжня РОССИИ – 2021», в кубке губернатора Курской области. По традиции сильнейшие спортсмены участвовали в соревнованиях Дорпрофжел на Московской железной дороге в г. Москве.

Спасибо участникам команды за целеустремленность и волю к победе. Желаем дальнейших успехов на спортивных стартах.