Главная > Новости > Воспитательная работа > Открытый классный час «Не гаснет памяти свеча…»

Открытый классный час «Не гаснет памяти свеча…»

Воспитательная работа Классные часы Новости Патриотика

10 марта 2021 года классный руководитель Кочеткова А.Е. в группе ПХ-111 провела открытый классный час «Не гаснет памяти свеча…». Прошло 75 лет со дня победы в Великой Отечественной войне. С каждым годом все дальше от нас это героическое и трагическое время. Для молодого поколения нашей страны, которая понесла многомиллионные жертвы в борьбе за свою независимость, война почти забыта. Дети мало знают о жизни своих прабабушек и прадедушек, а дома практически нет разговоров об этом. Юное поколение должно помнить о ратном и трудовом подвиге своих дедов и прадедов, обо всех и о каждом, кто ковал Победу. Ярким моментом классного часа было выступление студентов, которые рассказали о своих родственниках, кто воевал в Великую Отечественную войну.

Без памяти жить нельзя, потому что без прошлого нет будущего. Наш долг – передать память о немеркнущем подвиге солдат, уважение к их стойкости, мужеству и беззаветной любви к своему Отечеству следующим поколениям.