Главная > Новости > Безопасность > Онлайн-урок «Как защититься от кибермошенничества. Правила безопасности в киберпространстве»
Версия для слабовидящих

Онлайн-урок «Как защититься от кибермошенничества. Правила безопасности в киберпространстве»

Безопасность Воспитательная работа Новости Учебный процесс

15 марта 2021 года студенты группы ТПС-212 под руководством преподавателя информатики Назаровой А.С. приняли участие в проекте Банка России «Онлайн-уроки финансовой грамотности».


С развитием технологий все больше финансовых услуг можно получить в электронном виде, через Интернет и мобильные приложения. Вместе с этим развивается и киберпреступность, которая считается одной из главных проблем XXI века. Мы все больше используем мобильные устройства и компьютеры для того, чтобы удаленно управлять своими счетами и картами, при этом зачастую забываем о безопасности и правилах поведения в виртуальном пространстве, чем и пользуются мошенники. Согласно статистике, в 90% случаев хищение денежных средств происходит именно в виртуальной среде.

На онлайн-уроке «Как защититься от кибермошенничества. Правила безопасности в киберпространстве» спикеры рассказали о рисках и опасностях при использовании мобильных устройств и компьютеров и основных правилах безопасного поведения в сети Интернет при совершении платежей с помощью электронного банкинга.

Перейти к верхней панели