Главная > Новости > Воспитательная работа > Патриотический квест

Патриотический квест

Воспитательная работа Наши достижения Новости Патриотика Спорт

11 и 12 мая 2021 г. в Курске прошел V патриотический квест «Курск – город воинской славы», организованный Управлением молодёжной политики, физической культуры и спорта г. Курска. Мероприятие было посвящено 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. В патриотическом квесте приняла участие команда «Наследие» Курского железнодорожного техникума – филиала ПГУПС (Брель Елена – гр. КС-111, Панкеев Никита и Погрей Илья – гр. ТПС-112, Озеров Илья – гр. ПХ-112, Апальков Денис и Турков Денис – гр. ЭС-111).

11 мая на первом онлайн-этапе молодые люди смогли себя почувствовать корреспондентами журнала «Хроники минувших лет глазами потомков». Школьные и студенческие команды из шести человек готовили специальный электронный выпуск «Наука на войне».

12 мая в парке «Солянка» прошел второй офлайн-этап. Участники возложили цветы к мемориалу «Жертвам фашизма». Затем пятнадцать команд вышли на старт и преодолели туристическую тропу из пяти этапов: переправа по кочкам, параллельные веревки, маятник, дартс, паутина. Во второй части квеста ребята отвечали на вопросы о научных изобретениях в период Великой Отечественной войны.

Награждение участников и победителей состоялось 14 мая в креативном пространстве «Веранда». Команда «Наследие» заняла V место.