Главная > Новости > Воспитательная работа > «Пока мы будем помнить о войне – мы будем жить…»
Версия для слабовидящих

«Пока мы будем помнить о войне – мы будем жить…»

Воспитательная работа Новости Патриотика Спорт

Есть в истории нашей Родины события, которые даже по прошествии десятилетий останутся в памяти людей, а время с возрастающей силой подчеркивает их величие.

Сколько бы лет ни прошло, люди Земли снова и снова будут возвращаться к Великой Победе, ознаменовавшей торжество жизни над смертью, разума над безумием, гуманности над варварством.

14 мая 2021 года состоялись торжественное мероприятие и традиционный военно-спортивный праздник, посвященные 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.


Курский железнодорожный техникум посетили почетные гости:

– председатель Комитета молодежной политики Курской области Сергей Александрович Котляров;

– начальник Орловско-Курского регионального участка пассажирских обустройств Юрий Валерьевич Сериков;

– глава Железнодорожного округа г. Курска Александр Викторович Дрынов;

– председатель Совета ветеранов Курского железнодорожного узла, выпускник техникума Николай Андреевич Усанин;

– председатель Курского регионального отделения «Юность России» Василий Федорович Сбродов;

– депутат Курского городского собрания, директор Средней общеобразовательной школы № 35 Елена Вячеславовна Беседина.

Со словами поздравления к почетным гостям, студентам и преподавателям обратился директор техникума Владимир Алексеевич Агеев. Владимир Алексеевич отметил, что педагогический коллектив Курского железнодорожного техникума ведет большую работу по формированию у студентов уважительного отношения к прошлому своей страны и сохранению ее исторической памяти. Мы помним и чтим выпускников техникума, выполнявших свой воинский долг. На сегодняшний день установлены точные сведения о 37 героях, чьи имена занесены в Курскую Областную Книгу памяти, в Книги памяти Орловской, Белгородской, Воронежской и других областей, на мемориальные доски памятника нашего техникума.

Следующим этапом праздничных мероприятий стал военно-спортивный праздник. Студенты групп 1 и 2 курсов участвовали в следующих состязаниях: сборка/разборка автомата, стрельба, надевание противогаза, дартс, городки, установка палатки, гонка мяча по трубам, бег 100 м, легкоатлетическая эстафета, канат.

Все участники военно-спортивного праздника прошли дистанцию полностью, показав свои волевые качества и стремление к победе. В немалой степени успеху команд способствовала поддержка болельщиков.

9 мая – день нашей гордости, нашего величия, мужества и отваги. День нашей памяти. Мы в вечном долгу перед теми, кто подарил нам мир, весну, жизнь.

Пока мы будем помнить об этой войне – мы будем жить, будет жить наша Родина – Россия. И этот праздник будет самым светлым и радостным праздником на земле.

Репортаж ТРК “Сейм”

Перейти к верхней панели