Главная > Новости > Абитуриенту > День открытых дверей
Версия для слабовидящих

День открытых дверей

Абитуриенту Новости Творчество

15 мая 2021 г. в Курском железнодорожном техникуме состоялось традиционное мероприятие «День открытых дверей», целью которого является профессиональная ориентация выпускников 9-х и 11-х классов образовательных школ.


Перед гостями выступил директор техникума — Владимир Алексеевич Агеев. Владимир Алексеевич подробно рассказал об организации работы техникума, реализуемых образовательных программах среднего специального профессионального образования и программах профессиональной подготовки, перспективах обучения. Остановился на истории техникума, спортивных достижениях, участии в творческих мероприятиях и научно-исследовательской деятельности.

Также на мероприятии присутствовал Беспалов Владимир Александрович, главный инженер Орловско-Курского отделения Московской железной дороги, который рассказал о возможностях профессионального роста будущих железнодорожников, привилегиях и видах поощрения на железной дороге. Владимир Александрович отметил, что сегодня отрасли нужны молодые кадры: упорные, работоспособные, с неуемной тягой к достижению всего нового.

Никого из присутствующих не оставили равнодушными творческие выступления студентов техникума. Просмотр фильма, созданного к юбилею образовательной организации, убедил, что за 90-летнюю историю Курский железнодорожный техникум прошел долгий и яркий путь и является кузницей кадров не только для железнодорожного транспорта Курского региона, но и всей страны. Присутствующим также был представлен фильм об общежитии техникума, признанного лучшим по условиям организации быта и воспитательной работы на Областном конкурсе в 2020 году.

Далее заведующими отделениями была проведена обзорная экскурсия по учебному заведению. В кабинетах и лабораториях экскурсионные группы встретили преподаватели и рассказали о специальностях техникума.

Завершающим этапом мероприятия было посещение общежития, где все желающие могли побеседовать с комендантом и посмотреть условия проживания студентов.

Перейти к верхней панели