Главная > Новости > Безопасность > Общее родительское собрание с участием инспектора ПДН
Версия для слабовидящих

Общее родительское собрание с участием инспектора ПДН

Безопасность Воспитательная работа Встречи Новости

29 мая в Курского железнодорожном техникуме – филиале ПГУПС состоялось родительское собрание, на которое были приглашены родители обучающихся 1-го курса.


В преддверии летних каникул важной темой стала профилактика правонарушений и безопасность студентов.

В этой связи специальным гостем родительского собрания стала инспектор по делам несовершеннолетних Железнодорожного отдела полиции младший лейтенант Наталия Николаевна Лунева. В беседе с родителями Наталия Николаевна напомнила, что несовершеннолетним запрещено курить, употреблять токсические, наркотические вещества, алкогольную и спиртосодержащую продукцию, пиво и напитки, изготавливаемые на его основе. В случае нарушения подростками указанных требований, несовершеннолетние и их родители будут привлечены к уголовной или административной ответственности. Родители несут полную ответственность за жизнь и здоровье своих детей (согласно ст.63, 65 Семейного кодекса РФ, ст.5.35. КоАП РФ.) Кроме того Наталия Николаевна подчеркнула важность соблюдения правил дорожного движения и правил поведения в общественных местах.

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Алексей Иванович Семенихин рекомендовал родителям обучающихся провести с детьми индивидуальные беседы, а также решить проблему свободного времени несовершеннолетних на период летних каникул.

Перейти к верхней панели