Главная > Новости > WorldSkills Russia > II Открытый вузовский чемпионат «Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I» по компетенции Т52 Техническое обслуживание и ремонт контактной сети железнодорожного транспорта
Версия для слабовидящих

II Открытый вузовский чемпионат «Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I» по компетенции Т52 Техническое обслуживание и ремонт контактной сети железнодорожного транспорта

WorldSkills Russia Наука и инновации Наши достижения Новости Олимпиады и конкурсы Профессиональное воспитание Университет

Наша страна официально участвует в международном движении WorldSkills (Ворлдскиллс Россия), деятельность которой направлена на развитие профессионального образования и подготовку кадров на базе лучших мировых и отечественных практик.

Чемпионаты ускоряют процесс повышения конкурентоспособности профессионального образования, так как выполняемые на них задания максимально приближены к производственным. Выполняя их, студенты демонстрируют, насколько они овладели практическими навыками за время обучения, показывают будущему работодателю, насколько они соответствуют требованиям его вакансии.

Участники соревнования – это эталонный образец образовательной деятельности. В его подготовке проверяется, на что способно образовательное учреждение. И в ходе состязаний можно сравнить его образовательную программу с другими из иных регионов и оптимизировать её.

С 25 по 29 мая 2021 года на площадке Курского ж.д. техникума – филиала ПГУПС проходил II-ой Открытый вузовский чемпионат ФГБОУ ВО ПГУПС по стандартам Ворлдскилс Россия в 2021 году по компетенции Т52 Техническое обслуживание и ремонт контактной сети железнодорожного транспорта. в котором приняли участие команды Курского, Ярославского, Рязанского, Калужского и Вологодского филиалов ПГУПС.


На чемпионате была обеспечена безопасная здоровая среда для всех участников соревнований, соблюдались правила гигиены труда и техники безопасности. Конкурсанты и эксперты соблюдали Кодекс этики движения: были открыты, честны и надежны.

Задания были максимально приближены к рабочему месту на производстве, Выполняя их, конкурсанты показали хорошее владение практическими навыками.

Экспертами чемпионата являлись преподаватели техникума, представители конкурсантов и специалисты Курской дистанции электроснабжения, которые прошли специальное обучение.

Победителями чемпионата стали:

1 место – Курский филиал ПГУПС: Переверзев Д.А., Поваров В.С. – 551 балл;

2 место – Вологодский филиал ПГУПС: Львов М.В., Трапезников Р.А – 504 балла;

3 место – Калужский филиал ПГУПС: Сагидолдинов Н.М., Фисенко А.С. – 496 баллов;

Ярославский филиал ПГУПС: Смирнов А.А., Стрелков П.А. – 492 балла;

Рязанский филиал ПГУПС: Ащеулов А.Е., Фомин П.Н. – 457 баллов.

Благодарим всех за участие и поздравляем победителей.

Перейти к верхней панели