Главная > Новости > Воспитательная работа > Знакомство с выбранной специальностью

Знакомство с выбранной специальностью

Воспитательная работа Выходы Новости Профессиональное воспитание Экскурсии

9 и 10 сентября студенты первого курса групп ЭС-111 и ЭС-112 специальности 13.02.07 Электроснабжение (по отраслям) посетили музей Курской дистанции электроснабжения.

Инженеры производственно-технического отдела А.С Толкачев и Е.Н. Лукинов, выпускники техникума, познакомили будущих энергетиков с историей предприятия, рассказали об основных направлениях деятельности дистанции.

Особый интерес у студентов вызвала мультимедийная программа (своеобразная хронология событий), разработанная курскими энергетиками, в которой собрана информация про работников, трудившихся в дистанции.

Подобные встречи способствуют формированию корпоративных компетенций у подрастающего поколения молодых специалистов железнодорожного транспорта.