Главная > Новости > Безопасность > Серия профилактических бесед
Версия для слабовидящих

Серия профилактических бесед

Безопасность Воспитательная работа Встречи Мы за ЗОЖ Новости

В течение сентября 2021 года в Курском ж.д. техникуме – филиале ПГУПС с обучающимися состоялись беседы профилактического характера.


20 сентября медицинский работник учебного заведения Фролова Т.Н. рассказала обучающимся о мерах по профилактике гриппа и коронавирусной инфекции в связи с участившимися случаями заболеваний среди молодёжи.

21 сентября состоялась встреча обучающихся со специалистом-экспертом Управления по контролю за оборотом наркотиков Емельяновой Е.В. Елена Викторовна рассказала студентам об ответственности за преступления и правонарушения в сфере незаконного оборота наркотических средств и о последствиях употребления незаконных веществ.

22 сентября старший инспектор отдела по делам несовершеннолетних, майор полиции Новикова А.Н. познакомила студентов нового набора и преподавателей техникума с особенностями уголовной и административной ответственности несовершеннолетних. Александра Николаевна уделила внимание профилактике преступлений в сфере информационно-телекоммуникационных технологий, а также познакомила обучающихся с правилами поведения при возникновении угрозы террористического акта.

30 сентября студентов первого курса посетил Жиленков А.И. – начальник отделения пропаганды отдела УГИБДД УМВД России по Курской области, майор полиции. Александр Игоревич рассказал о дорожно-транспортных происшествиях на территории региона в 2021 году, а также сообщил об административной ответственности пешеходов, пассажиров и водителей в области безопасности дорожного движения.

В завершении беседы Александр Игоревич ответил на вопросы, интересовавшие студентов.

Перейти к верхней панели