Главная > Новости > Воспитательная работа > Страницы истории Курского железнодорожного техникума

Страницы истории Курского железнодорожного техникума

Воспитательная работа Новости Патриотика Профессиональное воспитание Учебный процесс Экскурсии

В течение сентября 2021 г. для студентов групп нового набора и гостей были проведены обзорные экскурсии в Музее истории Курского железнодорожного техникума – филиала ПГУПС преподавателем истории А.В. Крохиной. Посетители музея узнали основные факты из истории техникума. Особенный интерес у гостей техникума и обучающихся вызвал военный период, когда вчерашние выпускники защищали своё Отечество от немецко-фашистских захватчиков. Посетители познакомились с биографиями героев Советского Союза С.А. Гуляева и И.Е. Плеханова, которые обучались в техникуме в 1934-1937 гг.

Присутствующие почтили память выпускников техникума О.А. Родина и Д.В. Старосельцева, погибших в мирные дни при исполнении служебного долга.