Главная > Новости > Новости > «Лучший по профессии – 2021»
Версия для слабовидящих

«Лучший по профессии – 2021»

Новости Олимпиады и конкурсы Профессиональное воспитание

29 и 30 сентября в Курске проходил финал VIII ежегодного конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» среди сотрудников сервисных локомотивных депо ООО «ЛокоТех-Сервис». В финальных состязаниях принимали участие победители региональных этапов.

Конкурс «Лучший по профессии» проходил в два этапа. Первый этап конкурса, где была дана оценка теоретическим знаниям участников, состоялся на базе Курского ж.д. техникума – филиала ПГУПС с соблюдением эпидемиологических норм. Экспертная комиссия состояла из опытных преподавателей: Сергея Александровича Пильника, Олега Геннадьевича Панькова, Юрия Викторовича Рязанцева, Дмитрия Витальевича Горбулина, Игоря Алексеевича Переверзева, Константина Викторовича Кузнецова и представителей производства.

На втором этапе участники продемонстрировали на практике свое профессиональное мастерство. Навыки и знания конкурсантов оценивала экспертная комиссия.

«Лучшие по профессии» получили именные дипломы и подарочные сертификаты. Также по итогам всех состязаний конкурса был определен «Лучший ремонтник» 2021 года.

Открывая церемонию награждения, Управляющий директор по персоналу в «ЛокоТех» Мария Качановская отметила: ««ЛокоТех» – один из крупных работодателей страны в сфере промышленного производства. И наша главная задача состоит в повышении социального статуса человека труда и престижа рабочих специальностей в целом. Поэтому конкурс профессионального мастерства – одно из важнейших мероприятий «ЛокоТех». Каждый год мы выявляем лучших работников холдинга. Это мотивирует персонал, помогает развивать необходимые компетенции и способствует привлечению на производство талантливых специалистов, особенно молодежи».

Студенты Курского железнодорожного техникума отделения Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог, принявшие участие в конкурсе в качестве волонтеров, получили полезный практический опыт, дающий возможности для профессионального развития и роста.

Перейти к верхней панели