Главная > Новости > Воспитательная работа > «Славянское содружество – 2021»

«Славянское содружество – 2021»

Воспитательная работа Встречи Новости Патриотика Профессиональное воспитание Совет обучающихся Спорт Творчество

С 23 по 30 сентября 2021 года в рамках реализации молодежной политики Курской области, с целью сохранения, укрепления и развития международных молодежных связей путем консолидации молодежи вокруг общечеловеческих ценностей, в поселке Лоо Краснодарского края прошел XIX Международный лагерь молодежного актива «Славянское содружество – 2021».

Участниками Лагеря являются молодые инноваторы, ученые и преподаватели; студенты образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций; учащиеся духовных академий и семинарий; работающая молодежь; лауреаты премий для государственной поддержки талантливой молодёжи; члены молодежных, студенческих общественных объединений и организаций; представители органов студенческого самоуправления, студенческих клубов; волонтеры; молодежные творческие коллективы.

В Международном лагере «Славянское содружество – 2021» команда из 21 человека достойно представила Курский железнодорожный техникум. Ребята с большим интересом слушали выступления спикеров на дискуссионной площадке «Диалог на равных», приняли участие во всех тематических образовательных треках развития, в проекте “Спорт-миротворец”, интеллектуально-творческой игре “Нация”, фото-игре “Флешмоб – ON”, квест-игре “А что было дальше?”, а также представили творческую программу на фестивале «Славянское созвездие».

В этом году спикерами “Диалога на равных” стали:

Вячеслав Сивко – Герой Российской Федерации, полковник, ветеран Воздушно-десантных войск, вице-президент Российской Ассоциации Героев;

Сергей Кудь-Сверчков – космонавт-испытатель отряда Роскосмоса;

Андрей Коробцов – Российский скульптор, член Московского Союза художников;

Арсен Айрапетов – Топ стилист и основатель института «наука мужского стиля», стилист Филиппа Киркорова;

Юсиф Юсифов – финалист Высшей лиги КВН в составе команды «Борцы»;

Максим Привалов – теле- и радиоведущий.

Образовательная программа включала в себя следующие треки:

Профессиональный трек;

Добро-трек;

Информационная безопасность;

Медиа трек;

Личностный трек;

Популяризация семейных ценностей в молодежной среде.

В проекте “Спорт-миротворец” было проведено множество соревнований по различным направлениям. Команда Курского железнодорожного техникума добилась успеха и завоевала следующие награды:

-1 место – по настольному теннису;

-1 место – по дартсу;

-3 место – в соревновании “Ринг”;

-4 место – по волейболу.

Участники команды считают, что «Славянское содружество» — это уникальная платформа дружбы, объединения, взаимодействия, просто знакомства, хорошего настроения».