Главная > Новости > Выходы > Готов к труду и обороне!
Версия для слабовидящих

Готов к труду и обороне!

Выходы Мы за ЗОЖ Новости Спорт

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) – это нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта.

Предложение ввести всесоюзные испытания ГТО поступило в 1930 году, а еще через год был сформирован первый комплекс ГТО, включающий 21 норматив. Возродили комплекс ГТО в 2014 году. Был утвержден перечень испытаний, разработаны нормативы, а также знаки отличия: золотой, серебряный и бронзовый.

Поэтому ежегодно студенты Курского железнодорожного техникума выполняют нормативы всероссийского физкультурно-спортивного комплекса, показывая достойные результаты.

А 18 октября 2021 года коллектив преподавателей и сотрудников техникума вышел на сдачу комплексов ГТО. В испытаниях приняло участие 40 человек. Возраст участников был различен: от 25 лет до 71 года. Испытания проходили в обязательных видах и по выбору: выполнили упражнение на гибкость, отжимание, прыжки с места, метание гранаты, сгибание и разгибание рук, бег 30 м. Заключительный вид – бег 2000 м – стал настоящим испытанием на выносливость.


Директор техникума Владимир Алексеевич Агеев стал лидером в прохождении испытаний, выполнив нормативы на золотой значок. Старались не отставать и другие сотрудники коллектива. Стремление участников показать высший результат сопровождалось овациями коллег.

Пройдет время, и судейская бригада подведет итоги. Но, как сказал Владимир Алексеевич Агеев, «главный результат сегодняшнего события – это совместное участие в интересном мероприятии. По отзывам организаторов, наш коллектив принял одно из самых массовых участий среди сдающих ГТО организаций».

Перейти к верхней панели