Главная > Новости > Воспитательная работа > День белых журавлей

День белых журавлей

Воспитательная работа Новости Патриотика Творчество

В рамках патриотического воспитания и культурно-просветительской деятельности в Курском железнодорожном техникуме – филиале ПГУПС 22.10.2021 г. прошла акция «День белых журавлей». Праздник посвящен памяти солдат, погибших на полях сражений Великой Отечественной войны. «День белых журавлей» был учреждён 22 октября 1986 года по инициативе народного поэта Дагестана Расула Гамзатова, как день поэзии, памяти и мира. В этот день мы вспоминаем тех, кто положил свои жизни на алтарь победы на полях сражений.

Накануне праздника педагог-организатор В.С. Панафиденко совместно с АНО «Проектные решения молодых» г. Курска в рамках проекта «Вызов принят» организовали конкурс между студенческими группами на изготовление журавлей по технологии оригами. После состязания обучающиеся дарили жителям Железнодорожного округа журавлей с пожеланиями мира, добра и счастья, а также украсили ими пространство техникума.

Непосредственно в День белых журавлей социальным педагогом А.В. Крохиной и преподавателями гуманитарного цикла Н.Е. Золотухиной и Н.В. Абашкиной была проведена беседа об истории и традициях праздника.