Главная > Новости > Воспитательная работа > Туризм будущего – будущее туризма
Версия для слабовидящих

Туризм будущего – будущее туризма

Воспитательная работа Новости

21-22 октября 2021 года в рамках реализации социального проекта по спортивному и здоровьесберегающему направлению студенты групп КС-311 и КС-411 приняли участие в первом международном студенческом туристическом конгрессе. На мероприятии, которое проходило в онлайн формате, обсудили главный вопрос: каким станет туризм будущего и какое будущее у туризма?


Статус мероприятия привлек к себе внимание со стороны первых лиц мировой туриндустрии, высокопоставленных чиновников и дипломатов, звезд кино и спорта и даже космонавта. Во время открытия конгресса участников поприветствовал с МКС Герой России Антон Шкаплеров.

На площадках конгресса состоялись дискуссии на самые важные темы, касающиеся перспективы развития туризма: какими будут туристы нового поколения; как будет меняться государственная политика в области туризма и многие другие.

Русское географическое общество представило сразу две площадки — на одной обсудили проекты и инициативы РГО в области туризма, вторая площадка собрала участников и организаторов уникальной экспедиции вдоль границ нашей страны «РОССИЯ2021», которая завершится в конце года. На площадке Агентства стратегических инициатив представили презентации победителей отбора проектов «Кадры для туристической отрасли».

«Мастера гостеприимства» организовали прямое включение из Железноводска с полуфинала студенческого трека Всероссийского конкурса и организовали мастер-классы на тему «Управление профессиональным развитием в туризме и как студенту начать работать в гостеприимстве?»

Победителем Конкурса стал студент из Кубани. Обучающиеся и молодые специалисты туриндустрии России, Белоруссии, Казахстана, Азербайджана, Узбекистана и Кыргызстана выступили с предложениями по Евразийской туристической интеграции. Завершающим событием Конгресса стало приглашение победителей федерального Конкурса в новый национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства».

Мероприятие способствовало воспитанию туристов нового поколения, знающих культуру и историю своей страны, бережно относящихся к ее природному наследию и ведущих активный и здоровый образ жизни, а также вовлечению потенциала талантливой молодежи в проекты и программы развития страны.

Перейти к верхней панели