Главная > Новости > Безопасность > Единое родительское собрание с участием инспектора ПДН
Версия для слабовидящих

Единое родительское собрание с участием инспектора ПДН

Безопасность Воспитательная работа Встречи Новости

23 октября 2021 г. в Курском железнодорожном техникуме – филиале ПГУПС в рамках профилактического просвещения состоялось родительское собрание, на которое были приглашены родители обучающихся 1-го курса.

В преддверии объявленных Президентом РФ выходных дней, в связи с предотвращением распространения COVID-19 важной темой стала профилактика правонарушений и безопасность обучающихся.

В связи с этим специальным гостем родительского собрания стала инспектор по делам несовершеннолетних Железнодорожного отдела полиции г. Курска майор А.Н. Новикова. В беседе с родителями Александра Николаевна напомнила об ответственности несовершеннолетних за курение никотиносодержащей продукции и за употребление незаконных веществ. В случае нарушения подростками указанных в законодательстве норм, несовершеннолетние и их родители будут привлечены к административной или уголовной ответственности. Александра Николаевна предупредила об опасности использования Интернет-ресурсов в незаконных целях.


Начальник отдела воспитательной работы М.Г. Агеева рекомендовала родителям обучающихся провести с детьми индивидуальные беседы, а также решить проблему свободного времени несовершеннолетних на период дистанционного обучения и предполагаемых выходных.

Социальный педагог А.В. Крохина довела до родителей основные положения инструктажей Курского ж.д. техникума о мерах по пожарной безопасности в связи с участившимися случаями ненадлежащего использования обучающимися электроприборов.

Классные руководители групп первого курса ознакомили родителей с результатами адаптации студентов к условиям обучения и воспитания в стенах образовательного учреждения.

Перейти к верхней панели