Главная > Новости > Воспитательная работа > День, который нас объединяет
Версия для слабовидящих

День, который нас объединяет

Воспитательная работа Новости Патриотика Творчество

4 ноября наша страна отмечает День народного единства. В этот день мы вспоминаем о важном историческом событии 1612 года, когда Россия была освобождена от польских захватчиков. Праздник также приурочили ко дню чествования Казанской иконы Божьей матери. В память об освободителях в 1637 году был освящен храм на Красной площади.

Конечно, суть этого праздника не в победе над поляками. Основная задача праздника – это объединение людей разного происхождения, статуса и религий (а на территории России проживают представители 195 народов и народностей, которые относятся к десяткам религиозных течений) для достижения общей цели — стабильного гражданского мира, а также уважения к патриотизму и мужеству, которое было проявлено освободителями Москвы.

В преддверии Дня народного единства студенты Курского железнодорожного техникума приняли участие в онлайн акции «День, который нас объединяет»: в каждой группе обучающиеся по строчке прочитали стихотворение о Родине Любови Амбрушкевич, а затем символично объединили строки в одно видео. Таким образом, студенты на своем примере передают основную идею праздника – только вместе можно преодолеть препятствия и справиться с трудностями.

Перейти к верхней панели