Главная > Новости > WorldSkills Russia > Участие в VII Региональном чемпионате «Молодые профессионалы (Worldskills Russia)» Курской области по компетенции Электромонтаж

WorldSkills Russia Наука и инновации Наши достижения Новости Олимпиады и конкурсы Профессиональное воспитание

В период с 7.11.2021 г. по 12.11.2021 г. на базе областного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Железногорский горно-металлургический колледж» состоялся VII Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)» Курской области по компетенции Электромонтаж.

Чемпионат проходил в очно-дистанционном формате. В нем приняли участие 5 команд от образовательных организаций Курской области. Участникам предстояло выполнить комплекс электромонтажных работ, включающих в себя монтаж, коммутацию, программирование электроустановки, поиск неисправностей, проведение испытаний и заполнение отчетной документации в соответствии с требованиями Конкурсного задания.

Студент группы ЭС-311 Фомичев Павел, защищавший честь Курского ж. д. техникума – филиала ПГУПС, в VII Региональном чемпионате «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» занял II место.