Главная > Новости > Воспитательная работа > Мы не курим и вам не советуем!
Версия для слабовидящих

Мы не курим и вам не советуем!

Воспитательная работа Мы за ЗОЖ Новости Общежитие

18 ноября 2021 года (третий четверг ноября) – Международный день отказа от курения, который отмечается ежегодно с 1977 года по инициативе Американского общества онкологов при поддержке Всемирной организации здравоохранения с целью привлечения внимания общественности к негативным последствиям курения табака.


Каждый день средний курильщик тратит 2 часа своей жизни на употребление табачной продукции. С каждой сигаретой его здоровье ухудшается, а самое главное, сокращается срок жизни. Время, потраченное на вредную привычку можно провести более увлекательно и интересно: заняться спортом, каким-либо любимым делом, пообщаться со сврстниками, родными, оказать помощь нуждающимся, т.е. сделать свою жизнь наполненной, насыщенной и яркой.

Под руководством коменданта общежития Т.А. Аргуновой и воспитателя Е.Н. Набережных студенты Курского железнодорожного техникума, проживающие в общежитие, организовали и провели в рамках реализации здоровьесберегающего направления в воспитании обучающихся профилактическую Акцию #Мынекуримивамнесоветуем в группе «Общежитие Курского ж.д. техникума – филиала ПГУПС» социальной сети «ВКконтакте». Задачи Акции: формирование у молодёжи негативного отношения к употреблению табачной продукции, а также формирования представлений о преимуществах здорового образа жизни.

Участникам Акции предлагалось прислать фото с хештегом #Мынекуримивамнесоветуем в группу «Предложить запись».

Бросить курить в силах каждого, нужно лишь этого захотеть. Международный день отказа от курения – хороший повод, чтобы осуществить это намерение!

Перейти к верхней панели