Главная > Новости > Безопасность > Правовая ответственность пешеходов, пассажиров и водителей за нарушение ПДД в осенне-зимний период
Версия для слабовидящих

Правовая ответственность пешеходов, пассажиров и водителей за нарушение ПДД в осенне-зимний период

Безопасность Воспитательная работа Встречи Новости

18 ноября 2021 г. в Курском ж.д. техникуме – филиале ПГУПС состоялась профилактическая встреча в онлайн формате студентов 3 и 4 курсов с начальником отделения пропаганды отдела ОАР и П БДД УГИБДД УМВД России по Курской области – майором полиции А.И. Жиленковым.


Александр Игоревич рассказал обучающимся о статистике дорожно-транспортных происшествий на территории региона за прошедший год в осенне-зимний период. А.И. Жиленков обратил внимание участников профилактического мероприятия на тот факт, что с наступлением холодов, выпадением первого снега на дорогах резко увеличивается число аварий, часть которых происходит именно по причине безответственности автовладельцев. Необходимо помнить, что для исключения риска возникновения ДТП на скользкой и обледенелой дороге необходимо своевременно сменить летнюю резину на зимнюю, а также следует обратить особое внимание на техническое состояние своего автомобиля.

Все участники движения (как автомобилисты, так и пешеходы) должны внимательно относиться к поведению на дороге в осенне-зимний период!

Перейти к верхней панели