Главная > Новости > Воспитательная работа > Международный день защиты прав ребёнка

Международный день защиты прав ребёнка

Воспитательная работа Встречи Новости Общежитие

20 ноября – Международный День защиты прав ребенка. Дата 20 ноября выбрана не случайно. Она примечательна тем, что именно в 1959 году в этот день Генеральная Ассамблея ООН приняла Декларацию прав ребенка. Документ объединил 10 основополагающих принципов и провозгласил своей конечной целью «обеспечить детям счастливое детство».

А в 1989 году, также 20 ноября, была принята Конвенция о правах ребенка, которая обязывает все страны обеспечить детям благополучную жизнь. Конвенция вступила в силу 2 сентября 1990 года.

В связи с этим событием 20.11.2021 г. со студентами 1 и 2 курсов, проживающих в общежитии Курского ж.д техникума – филиала ПГУПС, комендантом общежития Т.А. Аргуновой, воспитателем Е.Н. Набережных и Советом обучающихся общежития была организована видеоконференция в онлайн-формате (Zoom) на тему: «Права детей». Беседу провела инспектор ОПДН Железнодорожного отдела полиции г. Курска А.Н. Новикова.