Главная > Новости > Новости > Региональный Форум «Молодежь. Наука. Инновации – 2021»

Региональный Форум «Молодежь. Наука. Инновации – 2021»

Новости Профессиональное воспитание

24 ноября 2021 года студенты группы КС-411 под руководством преподавателя Ефановой Надежды Сергеевны приняли участие в форуме «Цифровая кибергигиена и обеспечение информационной безопасности».

На мероприятии рассматривались вопросы цифрового этикета, «цифровой границы» между работой и личной жизнью, кибергигиены, защиты дома и на работе и мошенничества.

Спикером выступал Лисицин Александр Леонидович – ассистент кафедры информационной безопасности ФГБОУ ВО «Курский государственный университет». Данная тема в настоящее время является актуальной среди пользователей цифровых устройств. Вопросы, поднятые на Форуме, вызвали интересное живое обсуждение и приумножили знания участников в цифровой кибергигиене и обеспечении информационной безопасности.

Благодарим Администрацию Курской области, комитет молодежной политики Курской области, Совет ректоров вузов Курской области, Совет молодых ученых и специалистов Курской области, Курское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Российский союз молодых ученых», АНО «Центр инноваций и технологий и Информационный центр по атомной энергии (ИЦАЭ) Курска за возможность принять участие в Форуме.