Главная > Новости > Воспитательная работа > Вечные ценности

Вечные ценности

Воспитательная работа Классные часы Новости

В рамках реализации социального проекта «Ценности, которые должны стать нормами жизни» 26 ноября 2021 года в группе ПХ-411 классный руководитель Дроздова Л.А. провела открытый классный час «Вечные ценности», организованный с целью побуждения обучающихся к самостоятельной работе в вопросах морали, формирования нравственных качеств личности и духовного роста.

За круглым столом студенты отвечали на вопросы: что такое долг? В чем особенности долга перед самим собой и долга перед людьми? Что такое совесть?

В результате обсуждения этих понятий пришли к выводу: быть человеком — значит жить по совести, хранить в себе человеческое достоинство, развивать телесные и душевные способности для стремления к добру, истине, справедливости, а значит быть за все в ответе, исполняя свой земной долг перед собой и людьми.