Главная > Новости > Безопасность > Беседа «Профилактика ВИЧ/СПИД в молодежной среде»
Версия для слабовидящих

Беседа «Профилактика ВИЧ/СПИД в молодежной среде»

Безопасность Встречи Мы за ЗОЖ Новости Социальное проектирование

В соответствии с решением Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и решением Генеральной Ассамблеи ООН, принятыми в 1988 году, ежегодно 1 декабря во всем мире отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом.

Это один из самых важных международных дней, связанный не только с вопросами здравоохранения (медицинские услуги, лекарства), но просвещения, информирования молодежи – самой активной части населения, а также это день памяти тем, кто ушел из жизни в результате болезни.

В преддверии Всемирного дня борьбы со СПИДом в рамках реализации социального проекта «КакЖитьДосТа?» (здоровьесберегающее направление) студенты групп КС-311 и КС-411 с классными руководителями Ковалевой Л.М. и Панафиденко В.С. встретились со специалистом медико-социальной службы Обуховой Марией. Беседа, проведенная в онлайн формате, была интересной и информативной. На встрече обсуждались пути заражения ВИЧ, необходимость тестирования и ранней диагностики, осознание личной ответственности за свое поведение и состояние своего здоровья.


Целью проведения этого мероприятия является мобилизация молодежи на активную деятельность, препятствующую распространению ВИЧ. Проведение дня борьбы со СПИДом приобретает особую важность в связи с тем, что в последние 2 года внимание общества в значительной мере сосредоточено на пандемии, вызванной коронавирусом, что не дает повода забывать о ВИЧ-инфекции, которая все еще уносит сотни тысяч жизней во всем мире.

В завершении беседы студенты задали специалисту интересующие их вопросы о мифах вокруг этого заболевания, о статистических данных по инфицированным, а также о молодежных проектах, реализуемых в данной области.

Перейти к верхней панели