Главная > Новости > Воспитательная работа > Беседа с батюшкой
Версия для слабовидящих

Беседа с батюшкой

Воспитательная работа Встречи Новости

Важное значение в жизни Курского железнодорожного техникума имеют традиции, под влиянием которых сохраняется преемственность поколений, уважение к истории родного техникума, формируется ответственное отношение к порученному делу, окружающим людям, самому себе. Традиции техникума поддерживаются, укрепляются, совершенствуются и развиваются. Одна из них – встречи со священнослужителями.

2 декабря состоялась беседа актива студенческого совета техникума с руководителем отдела религиозного образования Курской епархии, кандидатом педагогических наук, почетным работником образования РФ протоиереем Олегом Чебановым.


На дискуссионной площадке рассматривалась тема «Молодежь в секулярном мире», которая оказалась близка обучающимся, а также обсуждались и другие вопросы, актуальные во все времена, – смысл жизни, семейные ценности, уровень тревожности молодежи, пребывающей в специфических социальных ситуациях, ее причины, нравственные ориентиры подрастающего поколения.

Время для беседы с батюшкой выбрано не случайно – это начало Рождественского поста, последнего многодневного воздержания в году. Отец Олег напомнил участникам встречи, что целью поста является духовное очищение человека и подготовка к празднику Рождества Христова.

Администрация и студенты техникума выражают огромную
благодарность отцу Олегу Чебанову за проведенную беседу.

Перейти к верхней панели