Главная > Новости > Воспитательная работа > Студенческий театр «Гастион» в гостях у Курского ж.д. техникума
Версия для слабовидящих

Студенческий театр «Гастион» в гостях у Курского ж.д. техникума

Воспитательная работа Новости Творчество

Театральное искусство во все времена оказывало большое влияние на духовно-нравственное воспитание молодежи, способствовало самовыражению подрастающего поколения, стремлению к гармоничному развитию личности, здоровым отношениям с людьми, творческому подходу к жизни, уверенности в себе.

Традиционной практикой в Курском ж.д. техникуме – филиале ПГУПС являются выходы в театр групп с классными руководителями. Давняя мечта коллектива – посещение театра всем педагогическим составом вместе с обучающимися. К сожалению, в связи с эпидемиологической ситуацией ее осуществление постоянно откладывалось.

Но 8 декабря 2021 года в техникум приехал студенческий театр Курского государственного университета со спектаклем «Дней Катыбр». Мероприятие смогли посетить несколько учебных групп, педагогический коллектив и администрация учебного заведения.


Герои спектакля познакомили зрителей с трагической судьбой известного советского писателя и поэта Даниила Хармса. Искренняя игра актеров оказала большое эстетическое воздействие на студентов техникума, заставила задуматься о вечных жизненных ценностях.

Коллективу студенческого театра «Гастион» и лично Богомазовой Ольге Николаевне – режиссеру и идейному вдохновителю студии – желаем успехов в достижении профессиональных высот, признательности и любви зрителей.

С нетерпением ждем новых встреч.

Перейти к верхней панели