Главная > Новости > Встречи > Круглый стол по специальности 13.02.07 Электроснабжение (по отраслям)

Круглый стол по специальности 13.02.07 Электроснабжение (по отраслям)

Встречи Новости Профессиональное воспитание Трудоустройство

21 декабря в Курском ж.д. техникуме – филиале ПГУПС был проведен круглый стол «Нам 65! Трудоустройство выпускников. Перспективы. Карьера», по вопросам трудоустройства выпускников специальности 13.02.07 Электроснабжение (по отраслям).

Цели мероприятия:

– создание условий для осознания социальной значимости будущей профессии, проявление устойчивого интереса к ней, подготовка к будущей профессиональной деятельности;

– поиск форм конструктивного сотрудничества с потенциальными работодателями в вопросе формирования единого портрета молодого специалиста, востребованного на рынке труда;

– продолжение эффективного взаимодействия отделения и работодателей по содействию трудоустройства выпускников.

В заседании круглого стола участвовали руководители разных организаций:

– Агеев В.А., директор Курского ж.д. техникума – филиала ПГУПС;

– Судаков Е.Н. – заведующий учебной частью Курского ж.д. техникума – филиала ПГУПС;

– Маслов А.М. – заместитель директора по УПР Курского ж.д. техникума – филиала ПГУПС;

– Голубева И.П. – начальник отдела кадров ОАО «Электроагрегат»;

– Гольев В.Н. – заместитель начальника Курской дистанции электроснабжения;

– Белик И.А. – ведущий специалист отдела управления персоналом ПАО «МРСК-Центра» – «Курскэнерго»;

– Дрючин Р.В. – заместитель начальника Центра управления сетями ПАО «Россетти Центр» – «Курскэнерго»;

– Челышов Ю.Ф. – председатель ППО локомотивного депо Курск;

– Чернышов А.С. – доцент кафедры Электроснабжение ЮЗГУ;

– Авдеева Г.Д. – заведующая отделением специальности Электроснабжение (по отраслям) Курского ж.д. техникума – филиала ПГУПС;

– Крохина А.В. – классный руководитель группы ЭС-412;

– Шумакова Л.С. – председатель цикловой комиссии энергетических дисциплин;

– Моржавин А.В. – классный руководитель группы ЭС-411;

– Павлов И.В. – преподаватель специальных дисциплин.

Ежегодно с социальными партнерами техникум заключает договоры о прохождении обучающимися производственной практики (по профилю специальности), в ходе которой они приобретают опыт работы и полезные навыки. Студентам, хорошо зарекомендовавшим себя на практике, представители организаций предложили рабочие места, отметив хороший уровень подготовки выпускников.

Все участники круглого стола подчеркнули, что тесное сотрудничество техникума с социальными партнерами является залогом обеспечения производств квалифицированными кадрами, что эталонная модель выпускника формируется с учетом запросов работодателя и новыми подходами к профессиональному образованию.

По результатам мероприятия будущие выпускники получили приглашение продолжить обучение в ЮЗГУ и предложения о сотрудничестве от 6 предприятий.