Главная > Новости > Наши достижения > Участие в городском форуме проектных инициатив
Версия для слабовидящих

Участие в городском форуме проектных инициатив

Наши достижения Новости Социальное проектирование

В декабре 2021 года в Курске проходил Городской форум проектных инициатив «От здорового образа жизни к здоровой семье». Конкурс проводился с целью вовлечения студенчества, представителей общественных организаций и работающей молодежи города в социально-ориентированную деятельность посредством реализации проектных инициатив.

В этом году на конкурс было представлено 30 проектных инициатив от 149 авторов, среди которых 11 учебных заведений, 3 общественных организации, дошкольное образовательное учреждение, общеобразовательная школа и 2 предприятия.

Ежегодно в мире на дорогах случаются тысячи аварий и катастроф, в которых гибнут люди, в том числе дети, поэтому Курский ж.д. техникум – филиал ПГУПС решил представить на конкурс проектную инициативу «Дорога – зона повышенной опасности», направленную на решение проблемы формирования у детей дошкольного и школьного возрастов навыков безопасного поведения на дороге. Актуальность заключается в том, что у детей отсутствуют знания правил пребывания на дороге, а желание постоянно открывать что-то новое зачастую приводит к опасным ситуациям.

По результатам конкурса проектная инициатива «Дорога – зона повышенной опасности» получила специальную награду Оргкомитета форума за ее социальную значимость. Благодарим организаторов за высокую оценку нашей деятельности.

Перейти к верхней панели