Главная > Новости > Волонтерство > Ток-шоу «Тёрки»

Ток-шоу «Тёрки»

Волонтерство Воспитательная работа Новости

В декабре студенты Курского ж.д. техникума – филиала ПГУПС принимали активное участие в качестве экспертов в ток-шоу «Тёрки», которое проводил городской центр социальных программ «Спектр» в школах города Курска.

Формат площадки предполагал живое обсуждение различных вопросов в командах, одна из которых отстаивает позицию «за», другая – «против». В ходе дискуссии участники анализировали выступления соперников и приводили контраргументы. За время проведения ток-шоу обучающиеся обсудили важные социальные вопросы:

– недопонимание и разрыв отношений между поколениями в силу разности интересов;

– влияние доступной рекламы алкогольной и табачной продукции на развитие и поведение подростков;

– занятия физической культурой в учреждениях общего и профессионального образования как необходимость для поддержания оптимального физического состояния молодежи;

– волонтёрство – ценный опыт для повседневной и профессиональной деятельности;

– предпочтение работодателями мужчин женщинам при приеме на работу и другие.

Участники мероприятия отметили, что проведение встреч в таком формате необходимо: они не только развивают умения высказывать свое мнение, отстаивать свою позицию, слышать и анализировать высказывания соперников, но и воспитывают чувство ответственности в принятии решений.