Главная > Новости > Новости > Подведение итогов уходящего 2021 года и Гала-концерт в Курском ж.д. техникуме – филиале ПГУПС

Новости Поздравления Творчество

24 декабря в стенах Курского ж.д. техникума – филиале ПГУПС состоялся студенческий праздничный концерт, посвящённый Новому 2022 и уходящему году, который порадовал зрителей яркими номерами и неожиданными сюрпризами.

Обучающиеся 1-2-х курсов всех специальностей подарили присутствующим праздничное настроение, настоящую сказку с Дедом Морозом и его помощником Снеговиком. В программу концерта вошли лучшие номера по итогам смотра-конкурса «Зимний фестиваль друзей».

Директор Курского ж.д. техникума – филиала ПГУПС В.А. Агеев пожелал всем успехов и счастья в Новом году. Владимир Алексеевич подвёл итоги уходящего 2021 года, отметив достижения учебного заведения в области профессионального мастерства, спорта, социального проектирования, волонтёрской деятельности и творчества.

Обучающиеся и их наставники-преподаватели были отмечены Благодарностью директора техникума. За достижения в области профессионального мастерства – преподаватели спецдисциплин Л.С. Шумакова, О.Г. Паньков, К.В. Кузнецов, Н.С. Ефанова, А.Е. Кочеткова, преподаватель математики И.Е. Мальцева, занявшая III место в региональном конкурсе профессионального мастерства «Преподаватель года – 2021». Обучающиеся А.М. Дроздов, Д.А. Переверзев, В.С. Поваров, П.П. Фомичёв, Д.С. Черноморцев, С.Н. Кривощёков – за призовые места в конкурсах профессионального мастерства World Skills Russia в 2021 г. Обучающиеся Е.Д. Манжосов, А.С. Гончаров – за достижения в научно-исследовательской деятельности в области железнодорожного транспорта.

Начальник отдела воспитательной работы М.Г. Агеева и начальник УВО А.С. Назарова получили Благодарность за достижения в области социального проектирования и социально-значимой деятельности. Социальный педагог А.В. Крохина – за достижения в области волонтёрской деятельности. Воспитатель студенческого общежития техникума Е.Н. Набережных – за качественную организацию воспитательной работы.

За спортивные достижения, высокие результаты и развитие физической культуры и спорта Благодарностью отмечены руководитель физвоспитания А.В. Солдатов и обучающиеся И.М. Даурбеков, Д.А. Иванов, Н.М. Дейнеко, П.А. Рындин, И.И. Барденков, М.О. Лаптев, М.А. Шумаков, И.О. Кулишов, И.А Старовойтов, Д.А. Волжанин.

На мероприятии в качестве гостя присутствовал заместитель начальника Московской железной дороги (по территориальному управлению) М.М. Озиев.

Мухарбек Магомедович подчеркнул значимый вклад администрации и педагогического состава в воспитание будущих специалистов транспортной отрасли и вручил директору техникума В.А. Агееву Благодарность начальника Московской дирекции инфраструктуры филиала ОАО РЖД коллективу Курского ж.д. техникума – филиала ПГУПС за активное и плодотворное сотрудничество в сфере оказания услуг по образовательным программам среднего профессионального образования и организацию прохождения производственной практики студентов в структурных подразделениях Московской дирекции инфраструктуры с пожеланиями успехов и дальнейших свершений в различных областях.

Обучающиеся А.М. Дроздов (гр. ТПС-412) и Д.С. Черноморцев (гр. ПХ-411) получили из рук заместителя начальника Московской железной дороги (по территориальному управлению) сертификаты о назначении именных стипендий генерального директора – председателя правления ОАО «РЖД». Студент И.А. Слабский (гр. ТПС-411) был награждён свидетельством о назначении именной стипендии им. выдающегося работника Московской железной дороги П.А. Шубина. Дипломом победителя в IX Всероссийском конкурсе изобразительного искусства «Родные просторы» был отмечен обучающийся А.В. Садрисламов (гр. ТПС-314).

В завершении праздничного концерта заместитель директора по УВР Е.Н. Судаков вручил кубки и памятные сертификаты всем участникам смотра-конкурса «Зимний фестиваль друзей». Призовые места распределились следующим образом:

1 место – гр. ПХ-211, классный руководитель – А.Е. Кочеткова;

2 место – гр. СА-113, классный руководитель – Н.Е. Золотухина;

3 место – гр. КС-211, классный руководитель – Н.С. Ефанова.

За участие в этапах смотра-конкурса студенческих талантов «Пока все дома-2021»: «Скороговорим с КЖДТ», «Печём с КЖДТ», «Подарок маме», «Новогодние арт-объекты» обучающиеся и классные руководители также получили сертификаты.

Новый год – это самый веселый, яркий и радостный праздник. Поздравляем всех с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым! Пусть наступающий год станет годом ярких идей, знаковых событий и высоких достижений!