Главная > Новости > Безопасность > Встреча студентов Курского ж.д. техникума – филиала ПГУПС с начальником отделения пропаганды УГИБДД УМВД России по Курской области майором полиции А.И. Жиленковым

Безопасность Воспитательная работа Встречи Новости Профилактическая работа

21 января 2022 г. в Курском ж.д. техникуме – филиале ПГУПС в рамках Глобальной недели безопасности состоялась профилактическая встреча студентов 3 и 4 курсов с начальником отделения пропаганды отдела ОАР и П БДД УГИБДД УМВД России по Курской области майором полиции А.И. Жиленковым.

А.И. Жиленков сообщил обучающимся, что с 20 по 22 января 2022 г. сотрудниками ГИБДД Курской области проводится профилактическое мероприятие «Пешеход» с целью формирования у водителей устойчивых навыков дисциплинированного проезда нерегулируемых пешеходных переходов и исключения фактов перехода проезжей части пешеходами в неустановленном месте. Александр Игоревич рассказал о необходимости строго соблюдать требования ПДД всем участникам дорожного движения и предупредил, что, нарушая элементарные правила и нормы поведения на дороге, граждане подвергают свою жизнь и жизнь других людей опасности! А.И. Жиленков обратил внимание и на необходимость взаимной вежливости участников дорожного движения.