Главная > Новости > Новости > День студента в Курском железнодорожном техникуме
Версия для слабовидящих

День студента в Курском железнодорожном техникуме

Новости Поздравления Совет обучающихся Учебный процесс

В соответствии с Указом президента РФ от 25 января 2005 г. в нашей стране официально отмечается День российского студенчества, который имеет свою историю: еще в 18 веке императрица Елизавета подписала Указ об основании Московского университета. А Русская православная церковь вспоминает в этот день святую мученицу Татиану, считавшуюся покровительницей всего российского студенчества.

Широко отмечается этот праздник в России. Не стал исключением и Курский ж.д. техникум: администрация, педагогический коллектив и профсоюз учебного заведения подготовили сюрпризы для студентов. С самого утра обучающиеся получали интересные поздравления: во время занятий от педагогов и классных руководителей, на переменах по радио в их адрес звучали теплые пожелания от администрации техникума.


Студенческий совет при поддержке Первичной профсоюзной организации студентов провел лотерею среди обучающихся. Наиболее везучие студенты получили такие призы, как отпуск с одной пары, пятерку по любому предмету, селфи с директором и другие.

В рекреациях техникума были организованы тематические фото-зоны, пользовавшиеся большой популярностью у обучающихся. Сделано множество веселых креативных фотографий, отражающих настроение яркого дня, в конце которого на «дерево желаний» участники праздника прикрепляли лайки и смайлики с эмоциональными пожеланиями и благодарностью.

День российского студенчества в Курском ж.д. техникуме – это заряд бурных эмоций и позитивного настроения.

Перейти к верхней панели