Главная > Новости > WorldSkills Russia > Олимпиада по дисциплине «Иностранный язык в профессиональной деятельности»

Олимпиада по дисциплине «Иностранный язык в профессиональной деятельности»

WorldSkills Russia Наши достижения Новости Олимпиады и конкурсы Профессиональное воспитание

27 января 2022 года студенты Курского ж. д. техникума Юркин Евгений (3 курс отделения Техническая эксплуатация подвижного состава) и Бочаров Даниил (4 курс отделения Техническая эксплуатация подвижного состава) приняли участие в дистанционной олимпиаде c международным участием «Иностранный язык в профессиональной деятельности».

Олимпиада проводилась с целью повышения престижа среднего профессионального образования, повышения мотивации к совершенствованию владения иностранным языком.

Задачи проведения олимпиады:
– тренировка навыков владения иностранным языком для профессиональных целей для подготовки конкурентоспособных участников для участия в чемпионатах WSR;
– повышение у студентов интереса к английскому языку как к средству профессионального и личностного роста;
– совершенствование у студентов профессиональных знаний, умений, навыков и компетенций;
– развитие способности использовать ранее полученные знания в новых профессиональных условиях;
– развитие способности быстро адаптироваться при изменении учебной, профессиональной ситуации и требований;
– развитие умения объективно определять личные способности, уровень знаний и умений по дисциплине «Иностранный язык».

Задания олимпиады включали в себя лексико-грамматические интерактивные задания с использованием материалов профессиональной области, основные профессиональные понятия и производственные процессы.

По результатам проведения олимпиады по компетенции T53 Управление перевозочным процессом на железнодорожном транспорте ( Rail Transportation Management) студент Юркин Е. занял первое место, студент Бочаров Д. занял второе место.

Поздравляем победителей, желаем дальнейших успехов в учебной и профессиональной деятельности!