Главная > Новости > Воспитательная работа > Диалог с экспертом – «Спорт в моей жизни: покоряя вершины»
Версия для слабовидящих

Диалог с экспертом – «Спорт в моей жизни: покоряя вершины»

Воспитательная работа Встречи Мы за ЗОЖ Новости Социальное проектирование Спорт

Роль спорта в жизни человека огромна: он укрепляет здоровье, воспитывает характер, закаляет организм, дисциплинирует, развивает физические данные, делая нас сильными и выносливыми.

Сегодня занятия спортом – это и активный досуг, и хобби, и образ жизни. Массовый спорт получает все более широкое распространение и интерес, приковывая к себе внимание огромного количества людей. Миллионы зрителей по всему миру смотрят прямые трансляции и спортивные новости Олимпиады – 2022 в Пекине, радуясь, переживая и поддерживая спортсменов всех стран.

В рамках реализации социального проекта «КакЖитьДосТа?» по спортивному и здоровьесберегающему направлению была организована встреча актива студентов первого курса и студенческого совета техникума с выпускником 2016 года Ляминым Кириллом и его тренером Прошиным Е. К.


Лямин Кирилл – мастер спорта России, 3-х кратный призер первенства России, 2-х кратный победитель командного первенства России, победитель молодежного первенства России 2017 года. Прошин Е.К. – тренер по легкой атлетике ДЮСШ «Урожай», заслуженный тренер Молдавской ССР по легкой атлетике, отличник физической культуры и спорта, судья республиканской категории по легкой атлетике.

Диалог с экспертом «Спорт в моей жизни: покоряя вершины» – новый формат онлайн – общения – был инициирован руководителем физического воспитания Солдатовым А.В., который когда-то разглядел в студенте первого курса талантливого спортсмена и направил его к опытному тренеру, Евгению Константиновичу, который рассказал студентам о своём приходе в легкую атлетику и о первой встрече с подающим надежды юношей. Кирилл поделился воспоминаниями об учебе в Курском ж.д. техникуме, о начале спортивной карьеры и своих достижениях.

В конце интересной встречи студенты задали вопросы спикерам: какими качествами должен обладать тренер? как спортсмены справляются с волнением? как не потерять веру в себя после поражения? И другие. Гости не только охотно ответили на вопросы, но и дали обучающимся полезные советы, призвали заниматься спортом, ставить перед собой цели и не бояться покорять вершины.

Выражаем благодарность гостям мероприятия за интересную встречу.

Перейти к верхней панели