Главная > Новости > Воспитательная работа > Правовая и этическая оценка молодежных субкультур
Версия для слабовидящих

Правовая и этическая оценка молодежных субкультур

Воспитательная работа Новости Профилактическая работа Социальное проектирование

В современном мире мы все чаще сталкиваемся с понятием «субкультура». А молодежная субкультура – достаточно новое и многогранное явление общественной жизни. Существование этого феномена затрагивает множество аспектов – от социокультурного развития общества в целом до психологических особенностей определенных возрастных групп.

Эти неформальные молодёжные объединения – группы особого риска, и отношение ко многим из них в обществе весьма неоднозначное.

15 февраля 2022 года состоялся круглый стол «Правовая и этическая оценка молодежных субкультур». Его цель: понять это явление и ответить на вопросы: почему многие подростки становятся представителями тех или иных субкультур? какие существуют виды субкультур? когда они появились и как развивались? стоит ли быть приверженцем какой-либо субкультуры? С этими и многими другими вопросами студентам Курского ж.д. техникума отделения «Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог» помогли разобраться преподаватели Меркулова Н. А., Кутепова М. Ю., Лаврентьев В. И. и специалист ГЦСП «Спектр» Шишкова О. Н.


В ходе дискуссии студенты пришли к выводу, что субкультуры оказывают значительное влияние на развитие, воспитание и образ жизни миллионов молодых людей независимо от цвета кожи, образования, религиозных убеждений и что любые неформальные объединения сегодня выступают в качестве той реальной силы, которая может способствовать или препятствовать развитию общества и государства.

Перейти к верхней панели